Шамсаил Саралиев: «Ахмат-Хаджи Кадыров умел видеть сквозь годы»

Новости

23 августа исполнилось 72 года со дня рождения Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.  Это одна из самых значимых дат не только для чеченского народа, но и для всей России.

 

«Великий Сын чеченского народа АХМАТ-ХАДЖИ КАДЫРО (Дала г1азот къобал дойла цуьнан) , чьё имя навсегда вошло в героическую летопись нашей страны и навечно останется в благодарной памяти потомков, ценой собственной жизни сохранил территориальную целостность России, спас чеченский народ от неминуемой гибели.

Находясь в гуще событий  ичкерийского времени, в самом центре абсолютного зла, АХМАТ-ХАДЖИ КАДЫРОВ решительно выступил против международного терроризма, всеми силами противостоял ему. Он сплотил нацию в самое тяжелое, судьбоносное для народа время, сумел навсегда покончить с войной и направить наш регион в русло мира и созидания.

АХМАТ-ХАДЖИ КАДЫРОВ был добрым, предельно честным, искренне верующим человеком. Уважаемый богослов, мудрый политик, отважный воин, истинный Лидер нации, он делал всё не ради власти и славы, а ради Всевышнего, ради народа, ради нашей страны. Мир, справедливость и благополучие народа были его жизненными приоритетами.

АХМАТ-ХАДЖИ КАДЫРОВ изменил ход истории, заложил фундамент мира и процветания, задал исключительно верные импульсы, которые в итоге вывели Чеченскую Республику на сегодняшний уровень. АХМАТ-ХАДЖИ умел видеть сквозь годы. Все, ради чего он жил и что отстаивал, сегодня воплотилось в жизнь.

Человек, стремящийся к справедливости, непобедим. Это доказал АХМАТ-ХАДЖИ, осветив наш дальнейший путь своими чистыми помыслами и благородным сердцем. Все его добрые дела оставили свой след на земле. И мы безмерно благодарны ему за это. Помним. Любим. Гордимся», — отметил Шамсаил Саралиев в своих социальных сетях.

В интервью российскому федеральному телеканалу депутат Государственной Думы Шамсаил Саралиев подчеркнул, что Ахмат-Хаджи Кадыров был умнейшим, грамотным человеком, он давал большую надежду на спасение. «В то время, здесь, в Чечне, люди говорили, что если Ахмат-Хаджи придет к власти, то будет у нас порядок. Сложное было время. Когда мы выходили на работу, не было гарантии, что мы вернемся домой живыми. Ахмат-Хаджи изнутри понимал ситуацию, он был погружен в эти проблемы и видел решение», — сказал Шамсаил Саралиев.

Оцените статью
Саралиев Ш. Ю.
Добавить комментарий