Шамсаил Саралиев об итогах работы фракции «Единой России» в весеннюю сессию в Государственной Думе

Новости

Подвели итоги работы фракции «Единой России» в весеннюю сессию в Госдуме. Прежде всего, хочу поблагодарить Председателя Государственной Думы Вячеслава Викторовича Володина, а также коллег за плодотворную работу.

За время сессии нижней палатой парламента было принято 452 закона. 40% законов в Госдуме были инициированы нашей партией.

Нашими приоритетами остаются поддержка участников СВО, исполнение наказов избирателей в рамках Народной программы и выполнение поручений Президента России Владимира Владимировича Путина.

В этой связи выделю наиболее важные решения:

 ⁃ Признание ветеранами боевых действий ополченцев, защищавших Донбасс с 2014 года.

 ⁃ Введение бесплатной юридической помощи для участников СВО и членов их семей.

 ⁃ Упрощение порядка признания участников СВО без вести пропавшими и умершими. 

Кроме того, введены и дополнительные льготы для участников СВО и их детей при поступлении в вузы. Они получили право поступать на бюджетные места в пределах отдельной квоты и пройти бесплатное обучение на подготовительных курсах.

 В рамках реализации Народной программы приняты системообразующие законы о развитии школьной медицины, бесплатном проезде детских автобусов по платным дорогам, поддержке спортивных тренеров, защите граждан от незаконных действий коллекторов, введении заброшенного имущества в оборот, повышении безопасности газового оборудования в МКД и многие другие.

Одним из ключевых направлений работы фракции стала поддержка семей с детьми. Принят ряд законопроектов, направленных на поддержку материнства и детства.

Также сделан важный шаг в сфере защиты здоровья нашей молодежи — запрещена продажа вейпов несовершеннолетним.

Работа партии продолжается. Сейчас важно делать все, чтобы наши совместные решения отвечали на существующие вызовы и создавали условия для стабильного социально-экономического развития России.

Оцените статью
Саралиев Ш. Ю.
Добавить комментарий