Ровно год назад Шамсаил Саралиев вернул из плена первых двух военнослужащих. Без обмена.

Новости

 

С июня 2022 года по поручению Главы Чеченской Республики Рамзана Ахматовича Кадырова, депутат Государственной Думы, первый заместитель председателя Комитета ГД по международным делам Шамсаил Юнусович Саралиев участвует в процессе обмена военнопленными, в тесном сотрудничестве с Министерством обороны РФ.  Саралиевым Ш.Ю. налажены личные контакты с представителями украинской стороны.

Первые два человека, 20-летние парни, снайперы Минобороны РФ были переданы лично Саралиеву Ш.Ю. 15 июня 2022 года,  без обмена.  Саралиев Ш.Ю. встретил ребят непосредственно на границе, в «серой зоне», привез в Россию, за счет собственных средств обеспечил одеждой, питанием, разместил в гостинице.

С сентября 2022 года  по июнь 2023 года Саралиев Ш.Ю. совместно Министерством обороны РФ провел десятки обменов военнопленными. В результате из украинского плена  вернулись в Россию более 1 тысячи российских военнослужащих. Спасены жизни многих военнослужащих, надежда на спасение которых, казалась практически невозможной.

Работа по обмену военнопленными продолжается.

 

Оцените статью
Саралиев Ш. Ю.
Добавить комментарий

  1. Амира

    Папа молодец!!

    Ответить
  2. PKsK

    Истинный Воин добра!

    Ответить
  3. Татьяна

    Добрый день, дорогой и уважаемый Шамсаил Юнусович! Спасибо Вам за Вашу сложную, нужную и очень тяжёлую работу, освобождение наших ребят из плена! Мы Вам очень благодарны за всех Воинов наших, за нашего сына! Вы спасли им в жизнь! Громадное Вам спасибо от всех матерей, жён, детей! Пусть рядом с Вами всегда будут только честные, верные, преданные друзья! И Всевышний Вам в помощь!

    Ответить