Выступление на пленарном заседании 14.12.2023г.

Новости

Депутат Государственной Думы, первый заместитель председателя Комитета ГД по международным делам Шамсаил Саралиев выступил на пленарном заседании от Комитета ГД по международным делам по законопроекту «О ратификации Конвенции между Российской Федерацией и Алжирской Народной Демократической Республикой о выдаче».

Конвенция между Российской Федерацией и Алжирской Народной Демократической Республикой о выдаче, подписана в г. Москве 15 июня 2023 года. Конвенция направлена на более эффективное сотрудничество между Сторонами в области борьбы с преступностью.

Конвенцией предусматривается, что Стороны обязуются выдавать друг другу по запросу лиц, находящихся на территории запрашиваемой Стороны, для осуществления уголовного преследования или исполнения приговора в связи с преступлением, влекущим выдачу.

В своем выступлении Шамсаил Саралиев отметил, что Конвенция между Российской Федерацией и Алжирской Народной Демократической Республикой подготовлена на основе имеющейся практики разработки подобных документов. Конвенция в полной мере отвечает интересам Российской Федерации.

Комитет Государственной Думы  по международным делам рассмотрел и поддержал ратификацию Конвенции между Российской Федерацией и Алжирской Народной Демократической Республикой о выдаче. Законопроект Государственной Думой принят единогласно.

 

Оцените статью
Саралиев Ш. Ю.
Добавить комментарий