Шамсаил Саралиев о Послании Президента России Федеральному Собранию

Новости

«Сегодняшнее Послание Президента России Владимира Владимировича Путина Федеральному Собранию обозначило главные направления работы всей страны на ближайшие годы. Свое выступление Президент начал со слов благодарности нашим воинам, которые сегодня рискуют жизнями в зоне спецоперации.

Я благодарен главе государства за признание бесценности того труда, который сегодня выполняет каждый боец на фронте. Именно эти люди — наши герои и патриоты — должны выходить на ведущие позиции и возглавлять как регионы, так и предприятия. Об этом тоже сегодня заявил Владимир Владимирович.

Главные приоритеты работы определены и в пяти новых нацпроектах:

«Семья» — повышение качества жизни семей с детьми, поддержка рождаемости.

«Молодежь России» — проект о будущем и для будущего страны.

«Продолжительная и активная жизнь» — решение проблемы средней продолжительности жизни в сельских территориях, где она ниже, чем в среднем по стране.

«Кадры» — работа, направленная на то, чтобы подростки стали профессионалами своего дела,  готовыми трудиться в экономике XXI века.

«Экономика данных» — формирование к 2030 году цифровых платформ во всех ключевых отраслях экономики и социальной сферы, на эти цели в течение 6 лет выделят 700 млрд рублей.

Безусловно, продолжится масштабная работа по повышению уровня жизни, по поддержке экономики и бизнеса, развитию туризма и других сфер жизни. Но главное, что сегодня мы услышали от нашего лидера: «Верю в нашу победу, успехи и в будущее России». Такое же мнение разделяют миллионы наших граждан.  Вперед к Победе!», — отметил депутат Государственной Думы Шамсаил Саралиев в своем ТГ-канале.

Оцените статью
Саралиев Ш. Ю.
Добавить комментарий