Шамсаил Саралиев рассказал о законопроектах «Единой России», рассмотренных в Госдуме по итогам недели

Новости

По итогам прошедшей  пленарной недели Государственной Думы:

Один из главных вопросов, которые были на повестке — законопроект о запрете продажи вейпов и их производных для несовершеннолетних. Фракция «Единой России» поддерживает ужесточение мер в этой сфере. Считаем верным решением установить запрет розничной торговли устройствами для потребления никотинсодержащей продукции и составными частями для них, включая дистанционные способы продажи. Все это благотворно скажется на здоровье, прежде всего, молодых людей.

Продолжена работа по защите и поддержке участников спецоперации.

Рассмотрен законопроект нашей координационной парламентской группы по вопросам СВО об отмене списания кредитов погибшего или получившего тяжелую инвалидность участника СВО с его родителей-созаемщиков.

Наша партия внесла на рассмотрение законопроект о защите детей и подростков в трудной жизненной ситуации. Он направлен на  снижение детской преступности и защиту прав детей.

Наше предложение заключается в том, чтобы у подростков-правонарушителей была возможность проходить реабилитацию в центрах временного содержания, тем самым избегая судимости. Мы также считаем, что трудные подростки, оступившиеся единожды, могут продолжать обучение по школьной программе с индивидуальным подходом. Необходимо также работать и с просителями подростков.

В третьем чтении принят законопроект «Единой России» о защите сайтов НКО от хакерских атак. Организации смогут размещать свои сайты на госсерверах, что, прежде всего, защитит персональные данные пользователей.

Оцените статью
Саралиев Ш. Ю.
Добавить комментарий