Рамзан Кадыров отметил грамотную переговорную работу Шамсаила Саралиева в процессе обмена военнопленными

Новости

«По воле Всевышнего Аллаха нам удалось вернуть на Родину ещё 50 наших военнослужащих из украинского плена. Очередной обмен состоялся 1 декабря, в ходе которого в числе других наших парней был освобождён уроженец Республики Калмыкия, старший офицер ВС РФ Очир Зунгруев.

Очир провёл в плену долгих 9 месяцев. Думаю, мало кто способен выстоять подобное испытание, не потеряв при этом мужества и стойкости. Тем не менее Очир и многие наши бойцы достойно выдержали этот тяжелейший удар судьбы и получили за это прекрасную награду. Теперь, благодаря грамотной переговорной работе дорогого БРАТА, депутата Государственной Думы Шамсаила Саралиева, все они вернулись к своим семьям, которые на протяжении всего срока заточения не оставляли надежду вновь увидеть своих сыновей, отцов, мужей.

Хочу отметить, что работа по освобождению Очира Зунгруева была начата по просьбе дорогого БРАТА, Главы Республики Калмыкия Бату Хасикова. Он искренне переживал за судьбу своего соотечественника, который волею случая оказался в тяжелой ситуации. После нескольких попыток Шамсаилу Юнусовичу удалось вернуть уроженца братской республики в родные края.

⠀Я выражаю искреннюю благодарность Председателю Государственной Думы Вячеславу Володину и всему депутатскому корпусу за бесценный вклад в освобождение российских воинов!», отметил Глава Чеченской Республики Рамзан Ахматович Кадыров в своих социальных сетях.

Оцените статью
Саралиев Ш. Ю.
Добавить комментарий