Шамсаил Саралиев встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Исламской Республики Иран в Российской Федерации

Новости

Депутат Государственной Думы РФ Шамсаил Саралиев 7 июня 2022 года встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Исламской Республики Иран в Российской Федерации Каземом Джалали. В ходе переговоров они обсудили актуальные вопросы развития межпарламентских связей, комплекса двусторонних отношений между Россией и Ираном в различных областях, взаимовыгодного сотрудничества в бизнесе, торговле, экономике, здравоохранении, сфере безопасности.

Иранский посол отметил, что межрегиональное сотрудничество между странами является очень важным.

«Мы являемся соседями и у нас имеются точки соприкосновения в разных областях, — подчеркнул К. Джалали. — В том числе в области культуры, где в авангарде находится Чеченская Республика. У вас в руках знамя ислама. Российские мусульмане очень преданы России».

Шамсаил Саралиев согласился с послом и добавил, что только межгосударственным единством можно противостоять вредоносной политики Запада.

«Российско-иранский политический диалог основывается на совпадении или близости позиций двух стран по большинству вопросов мировой и региональной повестки, в частности, построению многополярного миропорядка, основанного на международном праве, противодействию новым вызовам и угрозам США и коллективного Запада», — сказал депутат.

Стороны договорились о продолжении сотрудничества в рамках парламентской дипломатии

Оцените статью
Саралиев Ш. Ю.
Добавить комментарий