Шамсаил Саралиев: законопроект о признании несуществующей Ичкерии — демонстрация бессилия и слабости украинских властей

Комментарии
На сайте Верховной рады Украины появился законопроект о признании суверенитета несуществующей Чеченской Республики Ичкерия. Авторы проекта – парочка маразматиков и моральных уродов.
Признать то, чего нет и быть не может — это очередная демонстрация полного бессилия и слабости украинских властей,  бесполезная и заведомо безуспешная попытка реанимации мертвого тела – Ичкерии, которой давно нет. Это панические метания украинских властей, которые не знают каким образом можно отомстить России и выдумывают свои варианты, одним из которых является этот юридически безграмотный законопроект.
Для тех, кто способен мыслить, напомню факты истории. В свое время лжелидеры, лжепатриоты бросили чеченцев в пекло войны по заданию своих западных кураторов — сепаратистов, мечтающих о разделении России, о выходе Чеченской Республики из ее состава. Западные силы спонсировали и поддерживали военные действия, чтобы с Россией воевали «до последнего чеченца», аналогично тому, как сейчас они поддерживают своих украинских марионеток и провоцируют их воевать «до последнего украинца».
Тогда, в начале 2000-х годов, благодаря Президенту России Владимиру Владимировичу Путину и первому Президенту Чеченской Республики, Герою России Ахмату — Хаджи Кадырову была сохранена территориальная целостность России. Ахмат — Хаджи Кадыров принял  верное решение – провести референдум и спросить у самих людей, у жителей Чеченской Республики, хотят они или нет, чтобы республика осталась в составе Российской Федерации. Только очень мужественный человек, волевой и решительный политический деятель в столь критический момент мог решиться на такой смелый и ответственный шаг.
Идея проведения референдума очень не понравилась многочисленным вражеским силам, противникам любых позитивных процессов в нашей республике. Ахмату-Хаджи Кадырову, пришлось преодолевать отчаянное сопротивление, противодействие, угрозы. За три месяца до предполагаемой даты референдума, был взорван Дом Правительства Чеченской Республики, где в тот момент шла активная подготовка к нему. Террористы всеми силами старались запугать людей, посеять страх и панику, помешать мирному строительству республики.
Но несмотря ни на что, референдум состоялся. Мне хорошо запомнился этот день. Он был светлым, радостным, праздничным, но в то же время тревожным. Террористы не щадят никого, люди переживали, опасаясь новых диверсий, провокаций. Но хвала Всевышнему, день референдума прошёл спокойно, без единого инцидента.
Явка была очень высокой. С раннего утра, целыми семьями, жители Чечни приходили на избирательные участки, чтобы выразить свое мнение о дальнейшей судьбе нашей республики. Подавляющее большинство высказались за принятие новой Конституции и законы о выборах Президента и Парламента Чеченской Республики.
Практически единогласно весь чеченский народ высказался за то, чтобы жить в составе Российской Федерации, связал свою дальнейшую судьбу с Россией. Объединение народа стало самой большой победой референдума. Гражданской войне, разделившей людей, пришел конец. Народ Чечни сплотился вокруг Ахмат-Хаджи Кадырова, сильнейшего Лидера, подарившего нам надежду, заложившего основу благополучия и процветания и всестороннего возрождения нашей республики.
Сегодня чеченский народ, во главе с Героем России Рамзаном Ахматовичем Кадыровым, живет в мире и благополучии. Мы неотъемлемая часть России, так решил наш народ, и так будет всегда.
Никакие политические игры лживых зарубежных лицемеров, главная цель которых – найти еще один инструмент давления на Россию, не смогут этого изменить.
13.07.2022 г.
Оцените статью
Саралиев Ш. Ю.
Добавить комментарий