Шамсаил Саралиев выступил на пленарном заседании Государственной Думы

Новости

Депутат Государственной Думы, первый заместитель председателя Комитета Госдумы по международным делам Шамсаил Саралиев 20 декабря выступил на пленарном заседании Государственной Думы с докладом от Комитета ГД по международным делам по законопроекту «О ратификации Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Кипр о взаимодействии в проведении гуманитарных операций при возникновении кризисных ситуаций».

В своем выступлении Шамсаил Саралиев отметил, что Соглашение между Правительством России и Правительством Республики Кипр о взаимодействии в проведении гуманитарных операций при возникновении  кризисных ситуаций было подписано в Москве в 2021 году. Данное Соглашение позволяет упростить процедуру двустороннего сотрудничества России и Кипра в плане участия в совместных гуманитарных операциях.

На законопроект о ратификации Соглашения поступил положительный отзыв Комитета Совета Федерации по международным делам. Правовое управление Аппарата Государственной Думы замечаний по законопроекту не имеет. Комитет по международным делам рекомендовал Государственной Думе ратифицировать данное Соглашение.

Оцените статью
Саралиев Ш. Ю.
Добавить комментарий