Встреча в Государственной Думе с делегацией Исламской Республики Иран

Новости
В Комитете Государственной Думы по международным делам состоялась встреча депутатов Государственной Думы с делегацией Исламской Республики Иран во главе с Председателем Комиссии Собрания Исламского Совета (Меджлиса) Ирана по национальной безопасности и внешней политике Вахидом Джалалзаде и Чрезвычайным и Полномочным Послом Ирана Каземом Джалали. Обсудили вопросы международного сотрудничества, определили дальнейший план развития межпарламентских связей, отметили общность позиций России и Ирана по широкому кругу проблем международной повестки.
Первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по международным делам Ш.Ю. Саралиев своём выступлении обратил внимание на то, что отношения между нашими странами стремительно развиваются, поддерживается высокая интенсивность политического диалога на различных уровнях.
«В ноябре в Грозном прошло 16-заседание российско — иранской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, где обсуждалось взаимодействие между странами в ключевых отраслях экономики.
В июне с рабочим визитом в Грозном побывал наш дорогой Брат, Чрезвычайный и Полномочный Посол Ирана Казем Джалали. В ходе поездки он встретился с Главой Чеченской Республики, Героем России Рамзаном Кадыровым. Рамзан Ахматович отметил, что Иран является ярким примером того, что страна может успешно развиваться без участия Запада. Иран, как и Россия, находится под санкциями и наши страны обладают всеми возможностями по нейтрализации внешнего давления», — сказал Шамсаил Саралиев.
Оцените статью
Саралиев Ш. Ю.
Добавить комментарий