Шамсаил Саралиев о законах, вступивших в силу в июле

Новости
В июле в силу вступили новые законы, принятые Государственной Думой:
Инициативы президента России, поддержанные «Единой Россией, о новых выплатах:
Ежемесячные пособия для женщин, которые встали на учет в ранние сроки беременности и находятся в трудной жизненной ситуации.
Ежемесячные пособия одиноким родителям, воспитывающим ребенка в возрасте от восьми до 17 лет.
Запрет на второе гражданство госслужащих. Это очень важная норма. Я считаю ее введение правильной, потому что те, кто работает на свою страну, в интересах своих граждан, должны иметь только одно гражданство.
По инициативе нашей партии создана единая для всей страны цифровая платформа в сфере трудовых отношений, которая будет содействовать гражданам в поиске подходящей работы, а работодателям — в подборе сотрудников.
Пенсии и другие социальные выплаты отныне зачисляются только на карту «Мир». Это мера поддержки нашей отечественной платежной системы.
Вступил в силу закон, который разграничивает полномочия федеральных и региональных органов власти и органов местного самоуправления в сфере государственного и муниципального контроля. Основными принципами установления обязательных требований правовых актов становятся риск-ориентированный подход, правовая определенность, системность, открытость, предсказуемость и исполнимость.
Важнейшее изменение — ужесточение контроля за оборотом гражданского оружия, в частности, невыполнение требования сотрудника Росгвардии или воспрепятствование его деятельности в сфере надзора за оборотом оружия грозит штрафом.
Вступают в силу изменения в налоговом законодательстве, призванные облегчить документооборот и смягчить налоговую нагрузку на бизнес.
В рамках поддержки IT-отрасли вводится обязательное предустановление отечественных приложений
Отдельно хочу отметить законопроект, который я всецело поддерживаю. Это норма, по которой лицензию на производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции не выдадут, если у претендента есть не погашенная на дату поступления заявления недоимка по налогам.
Оцените статью
Саралиев Ш. Ю.
Добавить комментарий