Шамсаил Саралиев вошел в состав парламентской координационной группы по вопросам СВО

Новости

Рабочую группу по обеспечению взаимодействия органов публичной власти и организаций по вопросам мобилизационной подготовки и мобилизации, социальной и правовой защиты граждан Российской Федерации, принимающих участие в специальной военной операции, и членов их семей возглавил первый вице-спикер Совета Федерации, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак. Она будет осуществлять постоянный мониторинг обеспечения мобилизованных граждан и ряда других вопросов, связанных с СВО.

В состав парламентской координационной группы вошел первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по международным делам Шамсаил Саралиев.

«Для меня большая честь войти в состав, сформированной по распоряжению Президента России Владимира Владимировича Путина, координационной группы по вопросам специальной военной операции.

Наша задача — мониторинг хода обеспечения мобилизованных граждан и реализация  ряда других вопросов, связанных с СВО. Результаты мониторинга так же могут лечь в основу законодательных инициатив, с помощью которых можно будет устранить выявленные недочеты, обеспечить дополнительную поддержку бойцам на передовой и после возвращения из зоны СВО.

Ежемесячно будем готовить аналитические доклады Президенту. Координационная группа станет инструментом для оперативного принятия необходимых решений по устранению существующих проблем», рассказал Шамсаил Саралиев.

Оцените статью
Саралиев Ш. Ю.
Добавить комментарий

  1. Аноним

    Здравствуйте помогите пожалуйста найти мужа Дударев Константин Александрович 27.12.1974 г.Омск в.ч26388 88бригада 4батальон 10рота. С 8.10 числится б.п. Делали запросы ответов нет.На ютубе нашла видео военнопленных выставили 27.11.23г. В котором узнала своего гражданского мужа.Я Ариенко Елена эсталеновна .Вместе мы уже 25 лет.

    Ответить