Шамсаил Саралиев: 20 лет в Команде Ахмата — Хаджи Кадырова

Новости

Ровно 20 лет назад, 15 августа 2002 года Ахмат-Хаджи Кадыров подписал распоряжение о назначении Шамсаила Саралиева на должность консультанта заместителя Главы Чеченской Республики. С этого дня Ш.Ю.Саралиев начал свою работу в Команде Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

Шамсаил Саралиев:

— В августе 2002 года у меня появилась возможность попасть на личный приём к Главе региона.  Ахмату — Хаджи Абдулхамидовичу я доложил о том, как можно противостоять демонизации чеченцев в глазах российского общества.  Об этой актуальной теме Ахмат — Хаджи часто говорил в своих выступлениях, и я представил ему своё видение, перспективный план.

Ахмат – Хаджи очень внимательно выслушал меня, улыбнулся и сказал: «Если ты это сможешь сделать – будет очень хорошо». И добавил:  «В республике сейчас много прикомандированных ребят из  других регионов. Они рано или поздно уедут, и работать придется нам самим. Нам нужны грамотные люди, готовые трудиться на благо народа. Для меня главное – чтобы человек был патриотом своей родины, честным и компетентным в своем направлении».

На следующий день после этой встречи, меня приняли на работу в Команду Ахмат-Хаджи Кадырова, по его личному распоряжению.Так, совершенно обычный парень, ранее незнакомый, фактически «с улицы», без чьих-либо рекомендаций, начал  работать рядом с Ахматом-Хаджи Абдулхамидовичем Кадыровым, величайшим Сыном чеченского народа, Человеком слова и дела, чести и совести, мужества и принципиальности.

Первый Президент Чеченской Республики, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров (Дала г1азот къобал дойла цуьнан) мечтал видеть Чеченскую Республику мирной, благополучной, процветающей и верил, что наш народ ждет счастливая жизнь. Задолго до его избрания Президентом, народ уже доверял ему, поддерживал и искренне желал видеть его во главе нашего региона. Ахмат-Хаджи Кадыров смело и решительно выступал с самых высоких трибун, он открыто говорил людям правду и люди ему верили. Это был действительно величайший человек!

Я горд и счастлив вот уже 20 лет трудиться в Команде, основанной Первым Президентом Чеченской Республики, Героем России Ахмат-Хаджи Кадыровым!  АХМАТ-СИЛА! АЛЛАХУ АКБАР!

Оцените статью
Саралиев Ш. Ю.
Добавить комментарий