Шамсаил Саралиев: Повторный вход на российский рынок должен быть для западных компаний финансово ощутимым

Новости

Контрсанкции в отношении Запада должны быть максимально жесткими, а повторный вход на российский рынок должен быть финансово ощутимым. Об этом заявил Депутат Государственной Думы Шамсаил Саралиев в своем Телеграм-канале.

Саралиев отметил, что на фоне событий, происходящих на Украине, многие страны ввели ряд санкций в отношении России. Вслед за ними зарубежные компании массово отказываются от российских клиентов, ограничивают поставку товаров, прекращают оказывать услуги. Крупные бренды товаров закрывают свои магазины, сворачивают производство, приостановливают поставки и продажу продукции и возможность ее покупки в российских онлайн-магазинах.

«Только за пару дней от работы в России отказались десятки зарубежных компаний, и этот список постоянно увеличивается. Они уходят с российского рынка громко, демонстративно хлопнув дверью, бросив на произвол судьбы многотысячный персонал, добросовестных сотрудников, которые теперь фактически останутся без работы», — написал он.

По словам Саралиева, некоторые из тех, «кто по указке своих американских хозяев, пустился в бегство, напоследок заявляют, что дескать, скоро вернутся».

«Понятно, что бегущие скоро попросятся обратно. Россия западному миру не по зубам, а своим бегством они наступают себе же на хвост. Но получится ли европейским компаниям вернуться на российский рынок так же легко, как они сбежали?», — заявил Шамсаил Саралиев

«Повторный вход на российский рынок должен быть для западных компаний финансово ощутимым. Было бы правильно, в случае принятия сбежавших обратно, встретить их штрафами за неисполнение обязательств и заставить компенсировать ущерб, причинённый сотрудникам, оказавшимся безработными на тот период, пока их компания плясала под американскую дудку. Только на этих условиях можно разрешить им вернуться. Направил сегодня письмо в адрес Правительства РФ письмо с вышеуказанными предложениями. Контрсанкции в отношении Запада должны быть максимально жесткими», — считает он.

04.03.2022 г.

Источник: ИА «Грозный Информ»

Оцените статью
Саралиев Ш. Ю.
Добавить комментарий