Депутат Государственной Думы Шамсаил Саралиев награжден Орденом Александра Невского

Новости

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации В.В. Путина от 6 июня 2022 года № 354, депутат Государственной Думы, первый заместитель председателя Комитета ГД по международным делам Ш.Ю. Саралиев награжден Орденом Александра Невского за большой вклад в развитие парламентаризма, активную законотворческую деятельность и многолетнюю добросовестную работу. Церемония награждения состоялась в Государственной Думе 16 ноября.

Почетную государственную награду Российской Федерации депутату Ш.Ю. Саралиеву вручил Председатель Государственной Думы  В.В. Володин.

Также орденом Мужества был награжден депутат Государственной Думы Ахмед Догаев.

Глава Чеченской Республики, Герой России Р.А. Кадыров отметил: «С твёрдой уверенностью можно сказать, что это самая высокая оценка их заслуг в деле защиты национальных интересов, прав и свобод граждан. За многолетнюю деятельность Шамсаил Юнусович и Ахмед Шамханович зарекомендовали себя с наилучшей стороны. С первых дней достойно трудятся в команде, основанной Первым Президентом ЧР, Героем России Ахматом-Хаджи Кадыровым, и не раз доказали свою беззаветную преданность нашей великой Родине. Помимо выдающихся профессиональных навыков, они обладают исключительными личными качествами. Особо хочу выделить их патриотизм и желание внести вклад в решение важнейших государственных задач. Сегодня депутатский корпус проводит тонкую переговорную работу с украинской стороной в целях освобождения наших пленных воинов. Как известно, переговорные мероприятия имеют определённые сложности и весьма непредсказуемы, поэтому данный процесс требует от задействованных максимальной выдержки и полной самоотдачи. К счастью, судя по результатам, наши депутаты превосходно справляются с этой непосильной задачей. Я от всей души поздравляю дорогих БРАТЬЕВ Шамсаила Юнусовича и Ахмеда Шамхановича с получением наград! Искренне желаю крепкого здоровья, благополучия и плодотворной работы во благо нашей Родины – России!»

 

Принимая непосредственное участие в работе Комитета Государственной Думы по международным делам, выступая на пленарных заседаниях Государственной Думы, Шамсаил Саралиев вносит значительный вклад в развитие законодательства в области международных отношений, борьбы с террористическими угрозами, уменьшения алкоголизации населения страны и многих других важных сферах.

Ш.Ю. Саралиев является соавтором около 50 законопроектов, внесенных в Государственную Думу. Среди них ряд законопроектов, направленных на сохранение традиционных семейных ценностей, совершенствование противодействия терроризму; государственное регулирование производства, оборота и ограничение потребления алкогольной и спиртосодержащей продукции; ужесточение наказания за совершение правонарушений в сфере безопасности дорожного движения; обеспечение безопасности полетов в гражданской авиации и многие другие.

Шамсаил Саралиев активно участвует в работе по взаимодействию со средствами массовой информации, регулярно выступает на федеральном уровне с общественно значимыми инициативами и предложениями.

С начала специальной военной операции на Украине, по поручению Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова, Шамсаил Саралиев организует и лично принимает участие в процессе освобождения из плена российских военнослужащих.

«Хочу от всей души поблагодарить Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина, Председателя Государственной Думы Вячеслава Викторовича Володина, Главу Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова», — сказал Шамсаил Саралиев.

Оцените статью
Саралиев Ш. Ю.
Добавить комментарий