Встреча в Государственной Думе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Королевства Таиланд

Новости

Депутат Государственной Думы, первый заместитель председателя Комитета ГД по международным делам, координатор депутатской группы по связям с парламентами Королевства Таиланд и Республики Филиппины Ш.Ю. Саралиев принял участие во встрече с Чрезвычайным и Полномочным Послом Королевства Таиланд Г-ном Сасиватом Вонгсинсаватом.

Между Россией и Таиландом установлены прочные дипломатические отношения, которые строились и развивались на взаимном уважении.

Королевство Таиланд придерживается сбалансированной линии в международных делах. Таиландская дипломатия отмечает в качестве ключевых внешнеполитических задач укрепление принципов многосторонности, поддержку конструктивных подходов на региональной и мировой аренах, повышение солидарности в рамках Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН), продвижение экономических и культурных связей, укрепление международного сотрудничества в деле обеспечения стабильности и безопасности, использование «проактивного инструментария» для защиты прав своих подданных и предпринимателей за рубежом.

 

Оцените статью
Саралиев Ш. Ю.
Добавить комментарий